хозяин овощной лавки купил на оптовом рынке 100 кг помидоров и заплатил 4000 рублей. После продажи помидоров оказалось, что за время хранения в лавке 10% помидоров испортились, и хозяин не смог их продать. Остальные помидоры он продал по цене 50 рублей за килограмм. Какую прибыль он получил?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:58
    0
    Хозяин купил 100 кг и затратил 4 000 руб.

    10% испортились ... Найдем сколько кг испортилось

    100 кг - 100 %

    х кг - 10%

    х=100*10/100=10 кг испорченных помидор

    Всего было продано

    100-10 = 90 кг

    продали по цене 50 руб/кг

    значит

    90*50=4500 руб. получили после продажи

    4500-4000=500 руб прибыли