На оптовом рынке за 3 кг яблок и 5 кг бананов заплатили 154 р. В магазине 1 кг яблок на 7 р. дороже, а 1 кг бананов на 4 р. дороже, чем на оптовом рынке, поэтому 2 кг яблок и 4 кг бананов стоят 146 р. Найдите оптовую цену 1 кг яблок и 1 кг бананов.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:40
    0
    2*7+4*4=30 руб дороже стоят 2 кг яблок и 4 кг бананов в магазине

    146-30=116 руб стоят 2 кг яблок и 4 кг бананов на опте

    154-116 = 38 руб стоит 1 кг яблок и 1 кг бананов на опте