x^2-у^2=17

х-у=2

решите систему

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:50
    0
    X²-y²=17

    x-y=2

    x=2+y

    (2+y) ²-y²=17

    4+4y+y²-y²=17

    4y = 13

    y = 3,25

    x = 5,25

    Ответ: (5,25; 3,25)
  2. 28 мая, 22:39
    0
    {x²-y²=17

    {x-y=2

    { (x-y) (x+y) = 17

    {x-y=2

    {2 (x+y) = 17

    {x-y=2

    {x+y=8.5

    {x-y=2

    Складываем уравнения системы:

    x+x+y-y=8.5+2

    2x=10.5

    x=5.25

    5.25-y=2

    -y=2-5.25

    y=3.25

    Ответ: x=5.25

    y=3.25