Высота треугольника на 3 см больше его основания. найди высоту если площадь равна 65 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:01
    0
    S=1/2*a*h=65 см^2

    h=a+3

    h = (2*S) / a

    a+3=130/a

    a * (a+3) = 130

    a=10

    a+3=h=13, где

    h - высота

    a - основание

    Ответ: 13 см