Решить уравнения (x^2-14) ^2+3 (x^2-14) - 10=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:13
    0
    X²-14=a

    a²+3a-10=0

    a1+a2=-3 U a1*a2=-10

    a1=-5⇒x²-14=-5⇒x²=9⇒x=+-3

    a2=2⇒x²-14=2⇒x²=16⇒x=+-4