Запишите значение выражения 16*64*8*32 в виде степени с основанием 4. В ответе запишите показатель степени.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:52
    0
    16*64*8*32 = 4 ² * 4³ * 2 * 4 * 4² * 2 = 4²⁺³⁺¹⁺² * (2*2) = 4⁸ * 4 = 4⁸⁺¹ = 4⁹

    Ответ: 9