Решите уравнения

а) x-0,7=4x-10

б) 5 * (13-2x) = - 19-3x

в) - 5 (0,8y-2,4) = - y+14,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:51
    0
    A) x-0,7=4x-10

    x-4x=-10+0,7

    -3x=-9,3

    x=3,1

    б) 65-10x=-19-3x

    -10x+3x=-19-65

    -7x=-84

    x=-12

    в) - 4 у-12=-у+14,4

    -4 у+у=14,4+12

    -3 у=26,4

    у=-8,8