Найти наибольшее и наименьшее значения функции f (x) = 2x^3-12x+1, на отрезке [0; 3]

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:24
    0
    F' (x) = 6x^2-12

    x^2=2

    x1=sqrt (2)

    x2 = - sqrt (2) (не входит в отрезок [0; 2])

    f (sqrt (2)) = 4sqrt (2) - 12sqrt (2) + 1=1-8sqrt (2) = fmin

    f (0) = 1

    f (3) = 54-36+1=19=fmax