6-x-3 (2-5x) = 12+8x

как решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:53
    0
    6 - x - 3 (2-5x) = 12 + 8x

    6-x-6 - 15x = 12 + 8x

    -16x-8x=12

    -24x = 12

    x = - 0, 5

    ответ - 0, 5