Плата за Интернет составляет 450 рублей в месяц. В следующем квартале она увеличится на 12%. Сколько рублей придется платить за Интернет в следующем квартале?

1) 54 руб; 2) 504 руб; 3) 462 руб; 4) 438 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:09
    0
    2) 504

    450:100*12=54-12% от 450

    450+54=504
  2. 20 октября, 04:00
    0
    Составим пропорцию:

    450 (руб) - 100%

    х (руб) - 12%

    х=450*12:100=54

    х=на 54 (руб) - увеличится.

    450+54=504

    Ответ: 2) 504