упростите выражение: 2/5 * (5x-10y) - 1/4 * (8x+16y)

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:54
    0
    я же решу по действиям:

    1) 2/5 * (5 х-10 у) = 2 х - 4 у

    2) 1/4 * (8 х+16 у) = 2 х + 4 у

    3) 2 х-4 у-2 х-4 у=-8 у

    Ответ: - 8 у
  2. 24 ноября, 13:54
    0
    Раскрываем скобки, ставим знак в зависимости от предыдущего, используя закон умножения

    A (d+c) = ad+Ac

    2 х - 4 у - 2 х - 4 у = 0