Решите уравнение.

21-4 а/3 - 8 а + 15/3 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:11
    0
    21-4 а/3-8a+15/3=2

    Решение:

    -4 а/3-8a=2-21-15/3

    -28a/3=-24

    a=-24: - (28/3)

    a=24*3/1*28

    a=18/7

    a=2 целых 4/7