Помогите сделать 16a+2y приa=1/8 y=-1/6

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:47
    0
    1) 16*1/8=2

    2) - (2*1/6) = - 1/3

    3) 6/6+2/6=8/6=1 целая 1/3
  2. 3 октября, 05:25
    0
    16a+2y=2 (8 а+у) а=1/8 у=-1/62

    (8 а+у) = 2 (8*1/8-1/6) = 2 (1-1/6) = 2*5/6=10/6=1 4/6=1 2/3