Разложите на множители: а) 81-а (в квадрате) ; б) 5 х (в квадрате) - 5 у (в квадрате) ; в) 3 х (в квадрате) - 6 ху+3 у (в квадрате) ;

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:10
    0
    1) 81-a² = (9-a) (9-a) ;

    2) 5x²-5y²=5 (x-y) (x-y) ;

    3) 3x²-6xy+3y²=x²-2xy+y² = (x-y) ².