решите уравнение (3x+2) (3x-4) = (2x+3) (3x-1) + (3x-1) (x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:35
    0
    9x²-12x+6x-8=6x²-2x+9x-3+3x²-12x-x+4.

    Ищем подобные слагаемые, проводим с ними необходимые действия, будь то сложение или вычитание, и получаем следующее:

    9x²-6x-8=9x²-6x-1

    переносим правую часть влево:

    9x²-6x-8-9x²+6x+1=0

    Ищем подобные и получаем ответ - 7)