Разложите на множители выражение: (x-3) (x+2) + 2 (2x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:20
    0
    (x-3) (x+2) + 2 (2x+1) = x^2+3x-4.

    Для того чтобы разложить выражение на множители представим его в виде уравнения

    x^2+3x-4=0 В рез! во X1=-4 X2=1 Зная эти корни и опираясь на формулу ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2) получается x^2+3x-4 = (x-1) (x+4)