Разложите многочлен на множители:

(х^2 + 1) ^2 - 4 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:17
    0
    (x²+1) ²-4x²=x⁴+2x²+1-4x²=x⁴-2x²+1 = (x²-1) ²
  2. 25 августа, 23:10
    0
    (х^2 + 1 - 2 х) * (х^2 + 1 + 2 х)