Используя простейшие преобразования постройте график функции y=2 (x^2-1) ; y=1/2*x^2+5, y=-3 (x-4) ^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:36
    0
    Y=2 (x^2-1) = 2x^2-2 график у=x^2 растянут в 2 раза по оси у и опущен по этой оси на 2.

    y=0.5*x^2+5 график у=x^2 сжат в раза по оси у и поднят по ней на 5

    y=-3 (x-4) ^2-1 график у=x^2 сдвинут на 4 вправо по оси х, перевернут и растянут в 3 раза по оси у и сдвинут на 1 вниз по оси у