Помогите

найдите корень уравнения

1,6x - (x-2,8) равно (0,2 x + 1,5) - 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:20
    0
    1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

    1,6 х-х+2,8=0,2 х+1,5-0,7

    0,6 х+2,8=0,2 х+0,8

    0,4 х=-2

    х=-2:0,4

    х=-5