Log_6 (7-x) = log_6 (2-x) + 1 найдите корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:33
    0
    Log_6 (7-x) = log_6 (2-x) + 1 = log_6 (2-x) + log_6 (6) = log_6 (6 * (2-x))

    7-x=6 * (2-x) = 12-6x

    5x=5

    x=1