Упростить выражение а (а+1) - (а-3) ^2 и найдите его значение при а=-1.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:59
    -1
    а^2+1-а^2+6 а-9=6 а-8;

    6• (-1) - 8=-6-8=-14
  2. 10 декабря, 01:27
    +1
    =a²+a - (a²-6a+9) = a²+a-a²+6a-9=7a-9=7 * (-1) - 9=-7-9=-16