Длина гипотенузы прямоугольного треугольника 16,4 см, один из прилегающих к ней острых углов равен 60 градусов. Найдите длину одного из его катетов и определите наибольшее число, которому может соответствовать другой катет.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:09
    0
    AB=sin 60*16.4=0.5*16.4=8.2 см

    ВС за теоремой Пифагора = 16,4 в квадрате - 8,2 в квадрате=корень квадратный с 201,72 = при округлении 14,2 см