Натуральные числа, разность квадратов которых равна числу 2017

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:05
    0
    A²-b²=2017

    (a-b) · (a+b) = 2017

    Разложим 2017 на множители.

    2017 - число простое

    2017=1·2017

    Значит

    {a-b=1

    {a+b=2017

    Cкладываем

    2a=2018

    a=1009

    b=1008

    О т в е т. 1008 и 1009