Умножение многочлена на многочлен

Решите уравнение: (3x+1) (8x-7) - (4x-1) (6x-3) = 15

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:44
    0
    (3 х+1) (8 х-7) - (4 х-1) (6 х-3) = 15

    24 х²-21 х+8 х-7-24 х²+12 х+6 х-3=15

    5 х = 10+15

    5 х=25

    х=25:5

    х=5