2x^2-3x=0; 5x^2+2x=0. 3x^2-1,8x=0 0,5x^2+4x=0 найдите корни уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:28
    0
    1) 2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x=0 или 2x-3=0

    2x=3

    x=3/2

    ответ: 0; 3/2

    2) 5x^2+2x=0

    x (5x+2) = 0

    x=0 или 5x+2=0

    5x=-2

    x=-2/5

    ответ: - 2/5; 0

    3) 3x^2-1,8=0

    3x (x-0,6) = 0

    3x=0 или x-0,6=0

    x=0 x=0,6

    ответ: 0; 0,6

    4) 0,5x^2+4x=0

    0,5x (x+8) = 0

    0,5x=0 или x+8=0

    x=0 x=-8

    ответ: - 8: 0