Решите систему уравнений.

{x-y=9.

{2x+y=3.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:08
    0
    {x-y=9.

    {2x+y=3.

    x=9+y

    далее

    2 (9+y) + y=3

    18+2y+y=3

    3y+18=3

    3y=3-18

    3y=-15

    y=-5

    зная y

    x - (-5) = 9

    x+5=9

    x=9-5

    x=4