Решите уравнение 33-4 (2 х-1) = 5 (3-2 х)

Сумма чисел равна 11, а их разность равна 35. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:47
    0
    33-8 х+4=15-10 х

    37-8 х=15-10 х

    -8 х+10 х=15-37

    2 х=-22

    х = - 11

    х+у=11

    х-у=35

    х=11-у

    11-у-у=35

    -2 у=35-11

    -2 у=24

    у = - 12

    х=11 - (-12) = 11+12=23

    Ответ: 23 и - 12