Решите систему уравнений 4 х-2y=2; 2x+y = 5

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:25
    0
    у=5-2 х

    4 х-2 (5-2 х) - 2=0

    4 х-10+4 х-2=0

    8 х-12=0

    8 х=12

    х=3/2

    у=5-2*3/2=2

    Ответ: 3/2; 2