Какая пара чисел являеться решением в скобочках все p+q=13 4p-3q=3

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:15
    0
    какая пара чисел являеться решением в скобочках все p+q=13 4p-3q=3

    p+q=13 p=13-q

    4p-3q=3 ⇒ 4 (13-q) - 3q=3 ⇒52-7q=3 ⇒ q=7 p=6

    проверка

    6+7=13

    4·6-3·7=24-21-3

    ответ: q=7 p=6