Помогите решить два уравнения: а) 10-|2x+5|=8; б) 1+|1-4x|=9 я только знаю на них ответ а) - 1.5; - 3.5. б) 2.25; - 1.75

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:11
    0
    10-|2x+5|=8

    -|2x+5|=-2

    -2x-5=-2 или - 2x-5=2

    -2x=3 - 2x=7

    x=-1.5 x=-3.5

    1+|1-4x|=9

    |1+4x|=8

    1-4x=8 или 1-4x=-8

    -4x=7 - 4x=-9

    x=-1.75 x=2.25
  2. 2 февраля, 14:34
    0
    10-|2x+5|=8

    -|2x+5|=-2

    решаемых два уравнения

    - (2x+5) = - 2. и - (2x+5) = 2

    -2x=3 - 2x=7

    x=-1,5. x=-3,5

    1+|1-4x|=9

    |1-4x|=8

    решаемых два уравнения

    (1-4x) = 8. и (1-4x) = - 8

    -4x=7 - 4x=-9

    x=-1,75. x=2,25