Помогите решить. ответ я знаю а как решить нет. (х + 2 у) * (х^2 - 2 ху + у^2)

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:14
    0
    (х+2 у) * (х^2-2 ху+у^2) = x^2 (x+2y) - 2xy (x+2y) + y^2 (x+2y) = x^3 + (2x^2) y - (2x^2) y-4xy^2+xy^2+2y^3=x^3+3xy^2+2y^3