X^3-2x^2+x-2=0

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:57
    0
    Х² (х-2) + (х-2) = 0

    (х²+1) (х-2) = 0

    х-2=0 или х²+1=0

    х=2 х²=-1 - корней нет

    Ответ: 2