Помогите решить задачу: скорость мотоциклиста на 20 км/ч меньше скорости автомобилиста. Расстояние от города до посёлка мотоциклист проезжает за 7 ч, а автомобилист за 5 ч. Какова скорость мотоциклиста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:24
    0
    Пусть скорость авто х, тогда

    (х-20) * 7=5 х

    7 х-140=5 х

    2 х=140

    х=70 км/ч - скорость авто

    70-20=50 км/ч скорость мото