cкорость велосипедиста на 51 км. ч меньше скорости автомобилиста! расстояние от города до поселка велосипедист проезжает за 8 часов, а автомобилист за 2 часа! какова скорость автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:34
    0
    х/2 - х/8=51

    4 х-х=408

    3 х=408

    х=136

    136 км - расстояние от города до поселка

    136/2 = 68 км / ч скорость мотоциклиста