Одно число на 7 больше другого, а их произведение равно 35 юнайдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:18
    0
    1 число х, а 2-х+7

    х (х+7) = 35

    х²+7 х-35=0

    D=49+140=189

    x1 = (-7-√149) / 2-1 число ⇒ (-7-√189+14) / 2 = (7-√189) / 2-2 число

    x2 = (-7+√149) / 2-1 число ⇒ (-7+√189+14) / 2 = (7+√189) / 2-2 число