Скорость велосипедиста на 36 км/ч меньше скорости мото - циклиста. Расстояние от города до посёлка велосипедист проезжает за 6 часов, а мотоциклист за 2 часа. Какова скорость велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:54
    0
    6 х=2 (х+36) ; 6 х=2 х+72; 6 х-2 х=72; 4 х=72; х=13. Ответ: скорость велосипедиста 13 км/ч.
  2. 19 июля, 10:43
    0
    2*x=6 (x-36)

    -4x=-216

    x=54 км/час

    54-36=18 км/час