Скорость велосипедиста на 20 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Расстояние от города до поселка велосипедист проезжает за 9 часов, а мотоциклист за 4 часа. Какова скорость мотоциклиста?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:29
    0
    Пусть х км/ч - скорость велосипеда ... составим уравнение

    9 х=4 (х+20)

    5 х=80

    x=16

    16+20=36
  2. 25 октября, 23:09
    0
    9 х=4 (х+20)

    5 х=80

    x=16

    16+20=36