Решите уравнение (0,2 х-7) - (6-0,1 х) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:35
    0
    (0,2 х-7) - (6-0,1 х) = 2

    Раскрываешь скобки, учитывая, что перед скобками "-", значит при раскрытии в скобках знак меняется на противоположный, в данном случае на знак "+"

    0,2 х-7-6+0,1 х=2

    Переносим в правую часть всё с "Х", а в левую без Х

    0,3 х=2+7+6

    0,3 х=15

    х=50.
  2. 3 июня, 19:16
    0
    (0,2 х-7) - (6-0,1 х) = 2

    0,2 х-7-6+0,1 х=2

    0,3 х-13=2

    0,3 х=2+13

    0,3 х=15

    х=15:0,3

    х=50