Найдите значение выражения - 12 ав-2 (-3 а+в) ^2 при а=√3, в=√5

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:37
    0
    Решение:

    -12ab-2 (-3a+b) ^2=-12ab - 2 (9a^2-6ab+b^2) = - 12ab-18a^2+12ab-2b^2=-18a^2-2b^2=

    -18 * (√3) ²-2 * (²√5) = - 18*3 - 2*5=-54-10=-64

    Ответ: - 64