Какое число нужно подставить вместо_, чтобы графики функций были паралельными

1) у=-1/2 х и у=_х+3

2) у=_·х-1 и у=-0,3 х-3

3) у=_х+7 и у=-2 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:40
    0
    Y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2. получаем: 1). необходимо поставить число (-1/2), функция будет иметь вид: y = - 1/2x; 2). необходимо поставить число (-0,3), функция будет иметь вид: y = - 0,3x-1; 3). необходимо поставить число (-2), функция будет иметь вид: y = - 2x+7.