Рассчитайте стоимость экскурсии для группы из 24 человек, среди которых семеро дошкольников и четверо школьников, если цена билета для взрослых составляет 60 р, билет для дошкольников дешевле на 70%, а для школьников 50%.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:31
    0
    1) 24-7-4=13 - взрослых

    2) 60*13=780 р - на взрослых

    3) 60 * (1-0,7) = 18 р - для 1 дошкольника

    4) 18*7=126 р - на всех дошкольников

    5) 60*0,5=30 р - 1 билет для школьника

    6) 4*30=120 р - на всех школьников

    7) 780+126+120=1026 р - стоимость всей экскурсии