У продавца 15 ящиков с апельсинами и 12 ящиков с лимонами, масса каждого ящика 10 кг на сколько килолграмов апелсинов больше чем лимонов

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:50
    0
    1) 15 х15=225 (кг) - апельсинов.

    2) 12 х15=180 (кг) - лимонов

    3) 225-180=45 (кг) - разница
  2. 6 июля, 11:42
    0
    15*15=225 (кг) масса апельсинов

    15*12=180 (кг) масса Лимонов

    225-180=45 (кг) больше апельсинов х, чем Лимонов

    Ответ: на 45 кг больше