В 3 коробках 187 лимонов. Во 2 коробке 3/4 от количества лимонов которые в первой коробке, а в третей 16% тех лимонов что во второй коробке. Сколько лимонов в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:33
    0
    В первой Х Лимонов

    Во 2-ой 3/4 х = 0,75 х

    В 3-ей 0,16•0,75 х = 0,12 х

    Х + 0,75 х + 0,12 х = 187

    1,87 х = 187

    Х = 100 (Лимонов) в первой

    0,75•100 = 75 (Лимонов) во второй

    0,12•100 = 12 (Лимонов) в третьей
  2. 17 января, 09:42
    0
    Пусть в первой х, тогда во второй (3/4) х, в третьей 0,16· (3/4) х = (3/25) х.

    Всего 187.

    Уравнение:

    х + (3/4) х + (3/25) х=187

    Умножаем на 100

    100 х+75 х+12 х=18700

    187 х=18700

    х=100.

    (3/4) х = (3/4) ·100=75

    0,16·75=12

    О т в е т. 100 лимонов в первой коробке, 75 лимонов во второй и 12 лимонов в третьей