Найдите точки эксиремума функции y=x^3-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:23
    0
    Y=x^3-4x^2

    1) D (y) : R (от минус бесконечности, до плюс бесконечности)

    2) y'=3x²-8x

    3) 3x²-8x=0

    x (3x-8) = 0

    1) x=0 или 2) 3 х-8=0

    х=8/3

    4) у min=8/3

    y max=0