Найдите значение 3a (a-2) - (a-3) ^2 при a=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:51
    0
    3a (a-2) - (a-3) ²=3a²-6a - (a²-6a+9) = 3a²-6a-a²+6a-9=2a²-9, при а=1/2

    2*1/4-9=1/2-9=1-18/2=-17/2=-8*1/2