Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=2x+1, x=3, y=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:54
    0
    Y=2x+1 y=0 x=3

    Найдем точку пересечения двух уравнений:

    2 х+1=0

    х=-0,5

    S=int I₀,₅³ (2x+1-0) = (x²+x) I₀,₅³=3²+3-0,5²-0,5=12-0,75=11,25.

    S=11,25.