Сумма трёх чисел равна 90. 1 число на 10 меньше 2 числа, а 2 число в 2 раза больше 3 числа. Найдите эти числа.

Нужно решить системой линейного уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:19
    0
    1 число-x

    2 число - x+10

    3 число - 2 * (x+10)

    x+x+10+2 * (x+10) = 90

    2x+10+2x+20=90

    4x+30=90

    4x=60

    x=15