Первый поезд, вышедший из города А в 12 часов догнал второй поезд в 20 часов того же дня. Из города А второй поезд вышел в 14 часов. Найдите скорость каждого из этих поездов, если сумма скоростей поездов равна 140 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:32
    0
    Пусть Х км/ч скорость первого (140-Х) км / ч скорость второго 20-12=8 часов ехал первый поезд 20-14=6 часов ехал второй поезд Имеем уравнение 8 х = (140-Х) * 6 8 х=840-6 х 8 х+6 х=840 14 х=840 Х=60 км/ч - первый поезд 140-60=80 км/ч-скорость второго поезда