Из пункта А ушел первый поезд. Через 2 часа из пункта А в том же направлении вышел второй поезд и через 10 часов догнал первый поезд. Найдите среднюю скорость второго поезда, если сумма средних скоростей поездов равна 110 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:16
    0
    х км/ч скорость первого поезда,

    у км/ч скорость второго поезда,

    х+у=110,

    2 х=10 * (у-х) 2 х=10 у-10 х 12 х=10 у у=1,2 х.

    Подставим в первое уравнени: 2,2 х=110 х=50 у=60.

    Ответ: 60 км/ч.