Наути сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии, в которой а1=--5, d=3

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:10
    0
    A1 = - 5

    d = 3

    S12 = 2 * (-5) + 3 * (12-1) / 2 * 12 = 138
  2. 6 февраля, 15:46
    0
    S12=-10+33/2*12=23*6=138